Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
Immagine per Area verde in vendita a Genova 21
  • 5
  • 135 m2
  • 1
  • 3
€ 250.0001.852 €/m2

Area Verde 21, Sestri Ponente, Genova

21, Sestri Ponente, Genova

UFFICIO IN VENDITA VIA E. ALBARETO- SESTRI PONENTE IDEALE INVESTIMENTO! Proponiamo ufficio in vendita che combina eleganza e funzionalità, questo immobile ristrutturato e moderno, di 135 m² è situato in una posizione strategica, facilmente raggiungibile ed inserito in un contesto riservato e commerciale. L'ingresso open space crea una prima impressione positiva, gli ampi spazi interni, attualmente suddivisi in tre uffici eleganti con pareti in vetro, offrono un ambiente di lavoro luminoso e accogliente, ideale per ogni tipo di attività. La climatizzazione caldo/freddo garantisce il massimo comfort durante tutto l'anno. Inoltre, il bagno è progettato per essere accessibile anche a persone con disabilità, assicurando inclusività e praticità. Con un posto auto di proprietà incluso nel prezzo, questa offerta diventa ancora più interessante! Attualmente l’immobile è locato con contratto COMMERCIALE 6+6, canone mensile € 1.400,00 + iva + spese di amministrazione. Non perdere l'opportunità di investire in un ambiente moderno e professionale, sempre ricercato! Contattaci subito per organizzare una visita! La nostra agenzia è iscritta alla Federazione Italiana Agenti Immobiliari Professionali al numero 30531 ed è specializzata in compravendite, locazioni e fornisce un comodo servizio di valutazioni gratuite. Ulteriori informazioni, visitando il nostro sito internet www.agenziaghirardi.com

Dettagli dell'immobile

Scheda tecnica

TipologiaArea verde
ContrattoVendita
CittaGenova
Indirizzo21
Locali5
Bagni1
Superficie135 m2
Piano3
AscensoreAssente

Caratteristiche

ParcheggioCondizionatorePorta blindata

Efficienza energetica

ImpiantoAd aria
Classe energeticaB

Informazioni catastali

MQ catastali135 m2

Costi

Prezzo€ 250.000
TrattabileTrattabile
Spese annuali€ 3.000
Spese condominiali€ 250 / mese

Mappa immobile

Apri in Google Map

Scheda annuncio

IdentificativoP3501022
Pubblicato16 Maggio 2026
Aggiornato16 Maggio 2026

Calcolo mutuo

Rata mutuo€ 2.173
Totale con imposte€ 2.423
Importo richiesto€ 225.000
Interessi totali€ 35.714