Immagine per Trilocale in vendita a Torino corso Vercelli 161
  • 4.5
  • 75 m2
  • 6
€ 99.0001.320 €/m2

Trilocale corso Vercelli 161, Torino

corso Vercelli 161, Torino

InvestiQuì di Ciriè Via Braccini 26 propone in vendita in ESCLUSIVA trilocale panoramico con doppia esposizione ABITABILE fin da subito!!! Ubicato in Corso Vercelli, a pochi metri dall'imbocco della tangenziale e allo stesso tempo comodo al raggiungimento del centro di Torino anche grazie alle fermate del pulman a pochi passi dalla palazzina, in uno stabile anni 70 molto ben curato nella parti comuni con anche delle migliorie che sono state apportate come l'installazione del videocitofono. L'appartamento si trova al sesto piano, raggiungibile tramite l'ascensore, è così composto: il portoncino blindato si apre sul disimpegno che ci collega a tutte le stanze della casa; tinello e cucinino con uscita sul primo balcone che affaccia sul cortile interno, due camere da letto matrimoniali una delle quali servita dal secondo balcone, bagno con vasca e ripostiglio. Il riscaldamento è centralizzato con le termovalvole e le spese di gestione sono contenute. Completa la soluzione la cantina Classe Energetica "F" IPE 153,79 KWH/MQANNUI 3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARE QUESTO IMMOBILE? - STABILE BEN CURATO CON ASCENSORE - ABITABILE FIN DA SUBITO - COMODO AI SERVIZI DOVETE VENDERE CASA? INVESTIQUI IMMOBILIARE offre consulenza e valutazione gratuita del vostro immobile senza impegno ! I nostri recapiti sono 3519913033 anche whatsapp 3406655123 EMAIL: [email protected] SELEZIONIAMO NUOVE FIGURE DA INSERIRE NEI NOSTRI PUNTI VENDITA DI TORINO E CIRIE'. MANDACI UN CURRICULUM E TI CONTATTEREMO PER FISSARE UN COLLOQUIO. Metti MI PIACE sulla nostra pagina ufficiale InvestiQui Immobiliare per rimanere sempre aggiornato sulle nostre proposte! LE INFORMAZIONI SOPRACITATE NON COSTITUISCONO ELEMENTO CONTRATTUALE

Dettagli dell'immobile

Scheda tecnica

TipologiaTrilocale
ContrattoVendita
CondizioniDiscrete
CittaTorino
Indirizzocorso Vercelli 161
Locali4.5
Superficie75 m2
Anno1970
Piano6
AscensoreAssente

Efficienza energetica

Classe energeticaF

Informazioni catastali

MQ catastali75 m2

Costi

Prezzo€ 99.000
TrattabileTrattabile
Spese annuali€ 800
Spese condominiali€ 67 / mese

Mappa immobile

Apri in Google Map

Scheda annuncio

IdentificativoP3141375
Pubblicato09 Ottobre 2025
Aggiornato28 Marzo 2026

Calcolo mutuo

Rata mutuo€ 860
Totale con imposte€ 927
Importo richiesto€ 89.100
Interessi totali€ 14.143