Immagine per Trilocale in vendita a San Benedetto del Tronto via Trentino
  • 1
  • 3
  • 105 m2
  • 2
  • 3
€ 365.0003.476 €/m2

Trilocale via Trentino, San Benedetto Del Tronto

via Trentino, San Benedetto Del Tronto

SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) – Codice Agenzia 1014 A soli 300 metri dal mare e dal cuore della città, in una palazzina di recentissima costruzione in classe energetica A1, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al terzo piano con ascensore, caratterizzato da una piacevole esposizione sud-est. L’abitazione, con una superficie coperta di circa 85 mq, è progettata per offrire comfort e funzionalità: ingresso su disimpegno, ampio soggiorno con cucina a vista, corridoio che conduce alla zona notte, camera doppia, bagno con aerazione forzata, pratico ripostiglio adibito a scarpiera e camera matrimoniale con bagno interno finestrato. Le rifiniture di alta qualità valorizzano ogni ambiente: pavimentazione in grès porcellanato effetto legno, riscaldamento a pavimento, infissi in legno con doppi vetri, zanzariere, portoncino blindato, videocitofono, impianto di videosorveglianza e allarme, oltre ad aria condizionata caldo-fredda. Completa la proprietà una comoda balconata perimetrale, ideale per momenti di relax, dotata di tende da sole, lavetta e attacco per la lavatrice. È inoltre possibile acquistare la mobilia presente, con prezzo da concordare separatamente. Situato in una zona servitissima ma al contempo riservata, l’immobile rappresenta la soluzione ideale sia come abitazione principale sia come investimento di prestigio. Per informazioni e visite 0735 435159. Agenzia Immobiliare CasaMia

Dettagli dell'immobile

Scheda tecnica

TipologiaTrilocale
ContrattoVendita
CittaSan benedetto del tronto
Indirizzovia Trentino
Locali3
Camere2
Bagni2
Superficie105 m2
Anno2020
Piano3
AscensoreAssente

Caratteristiche

DoppivetriCancello elettricoAccesso disabiliCondizionatorePorta blindataVideocitofonoZanzariere

Efficienza energetica

ImpiantoA pavimento
Classe energeticaA1

Costi

Prezzo€ 365.000
TrattabileTrattabile
Spese annuali€ 350
Spese condominiali€ 29 / mese
Video dell'immobile:

Mappa immobile

Apri in Google Map

Scheda annuncio

IdentificativoP2884995
Pubblicato22 Aprile 2025
Aggiornato16 Febbraio 2026

Calcolo mutuo

Rata mutuo€ 3.172
Totale con imposte€ 3.201
Importo richiesto€ 328.500
Interessi totali€ 52.142