Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
Immagine per Trilocale in vendita a Casamassima 4/B
  • 3
  • 85 m2
  • 1
  • 5
€ 129.0001.518 €/m2

Trilocale 4/B, Casamassima

4/B, Casamassima

**Appartamento in Vendita a Casamassima - Zona Via Bari** Benvenuti al "Cavallerizza Garden", un complesso recentemente ristrutturato situato in una delle zone più ambite di Casamassima, vicino allo svincolo della S.S. 100. Questo splendido appartamento al piano alto offre una vista panoramica e una luminosità ineguagliabile grazie al suo orientamento est. Con una superficie commerciale di 85 m², l'immobile è composto da 3 vani ed accessori, perfetto per chi cerca spazio e comfort. L'ingresso si apre su un ampio salone dotato di un elegante camino a bioetanolo, ideale per creare un'atmosfera accogliente durante le serate invernali. La cucina, seppur di dimensioni contenute, è funzionale e ben organizzata. La zona notte comprende una spaziosa camera da letto matrimoniale con accesso diretto al balcone, una cameretta perfetta per i bambini o come studio, e un bagno padronale dotato di tutte le comodità moderne. L'appartamento dispone anche di un ampio ripostiglio e armadi a muro che offrono soluzioni di stoccaggio intelligenti. La terrazza è il luogo ideale per rilassarsi all'aperto, godendo della tranquillità del complesso. L'immobile è adatto a persone con mobilità ridotta grazie all'accesso adattato e all'ascensore che arriva fino al quinto piano. Costruito nel 1996 e mantenuto in ottimo stato, l'appartamento è dotato di riscaldamento alimentato a gas naturale e aria condizionata, garantendo il massimo comfort in ogni stagione. La classe energetica F assicura un consumo energetico efficiente. L'immobile viene ceduto completamente arredato. Non perdere l'opportunità di vivere in questo splendido appartamento che combina comfort, eleganza e praticità. Contattaci oggi stesso per fissare una visita! FD Immobiliare Casamassima

Dettagli dell'immobile

Scheda tecnica

TipologiaTrilocale
ContrattoVendita
CondizioniBuone
CittaCasamassima
Indirizzo4/B
Locali3
Camere2
Bagni1
Superficie85 m2
Anno1996
Piano5
AscensoreAssente

Caratteristiche

DoppivetriParcheggio

Efficienza energetica

Classe energeticaF

Costi

Prezzo€ 129.000
TrattabileTrattabile
Spese annuali€ 552
Spese condominiali€ 46 / mese

Mappa immobile

Apri in Google Map

Scheda annuncio

IdentificativoP3485790
Pubblicato30 Aprile 2026
Aggiornato01 Maggio 2026

Calcolo mutuo

Rata mutuo€ 1.121
Totale con imposte€ 1.167
Importo richiesto€ 116.100
Interessi totali€ 18.428