Immagine per Rustico in vendita a Parma strada Langhirano 177
  • 4
  • 360 m2
  • 3
  • T
  • 4000 m2
€ 850.0002.361 €/m2

Rustico strada Langhirano 177, Parma

strada Langhirano 177, Parma

Zona Campus Corcagnano elegante Casale immerso nel verde. Scopri questo splendido casale in classe A, immerso nel verde e a pochi minuti da Parma. Con un ampio giardino di 4000 mq completamente recintato, questa proprietà offre un'oasi di tranquillità. Gli amanti dello sport potranno godere di un campo da tennis e di una piscina, perfetti per momenti di relax e divertimento. La casa, restaurata nel 2014, è pari al nuovo e presenta finiture di livello superiore. L'ingresso privato regala una vista mozzafiato sulle colline parmensi. Al piano terra, un ampio salone accoglie gli ospiti, insieme a una cucina aperta, uno studio e un bagno di servizio. Al primo piano si trovano quattro camere matrimoniali, una delle quali con cabina armadio, e due bagni moderni. Il terzo livello di 50 mq, con travi a vista, è ideale per una palestra o uno studio. La proprietà include anche un'ampia autorimessa di 60 mq con posti auto, garantendo comodità e spazio. Dotata di riscaldamento a pavimento e isolamenti termoacustici, questa casa assicura comfort in ogni stagione. Con aria condizionata e un camino per le serate invernali, ogni dettaglio è pensato per il massimo del benessere. Non perdere l'opportunità di vivere in questo angolo di paradiso!

Dettagli dell'immobile

Scheda tecnica

TipologiaRustico
ContrattoVendita
CondizioniOttime
CittaParma
Indirizzostrada Langhirano 177
Locali4
Camere4
Bagni3
Superficie360 m2
Anno2014
PianoTerra
AscensoreAssente

Caratteristiche

DoppivetriSoppalcoStudioCancello elettricoGazeboPiscinaSolariumCanna fumariaVideocitofonoTennis

Efficienza energetica

ImpiantoA pavimento
Classe energeticaA+

Costi

Prezzo€ 850.000
TrattabileTrattabile
Spese annuali€ 480
Spese condominiali€ 40 / mese

Mappa immobile

Apri in Google Map

Scheda annuncio

IdentificativoP3489761
Pubblicato03 Maggio 2026
Aggiornato07 Maggio 2026

Calcolo mutuo

Rata mutuo€ 7.387
Totale con imposte€ 7.427
Importo richiesto€ 765.000
Interessi totali€ 121.428