Immagine per Quadrilocale in vendita a Asti corso Torino 282
  • 4
  • 108 m2
  • 2
  • 4
€ 150.0001.389 €/m2

Quadrilocale corso Torino 282, Asti

corso Torino 282, Asti

MG0370 - PER INFORMAZIONI E VISITE CONTATTARE IL NOSTRO CONSULENTE IMMOBILIARE MARCO AL 347.0034777 ANCHE TRAMITE SMS-WHATSAPP -- ASTI -- CORSO TORINO 282 -- In posizione molto tranquilla con vista panoramica sul verde circostante, proponiamo particolare appartamento posto al quarto ed ultimo piano servito da ascensore in piccola palazzina edificata nel 1990. Si accede nel corridoio, armadio a muro e ripostiglio, cucina abitabile con balcone che guarda il corso, camera matrimoniale e cabina armadi entrambe con uscita sul terrazzo e vista sul Parco Emanuele Pastrone. Dalla cabina armadi o dal disimpegno con armadiatura a muro del corridoio si accede al secondo servizio con doccia. Spazioso il salotto ed il secondo bagno ha la vasca ed uscita sul balcone della cucina. Attraverso la scala a chiocciola si raggiunge il piano quinto mansardato dove troviamo un locale di sgombero. Riscaldamento autonomo con caldaia individuale, condizionatore in camera e nel locale sottotetto, doppi vetri su infissi in alluminio, porta blindata, tende da sole posizionate sul terrazzo. Sul balcone e sul terrazzo vi sono altri due piccoli ma comodi ripostigli in armadio a muro. Nell'interrato condominiale è presenta la cantina e due spaziosi box auto oltre ad aver comodità di parcheggio nel cortile. Già deliberata e pagata tra poco tempo verrà effettuata la tinteggiatura della scala condominiale. Nessuna altra spese è poi prevista. L'arredo visionabile nelle fotografie si cede insieme agli immobili in vendita. Le informazioni riportate nell'inserzione hanno carattere informativo e non costituiscono vincolo contrattuale.

Dettagli dell'immobile

Scheda tecnica

TipologiaQuadrilocale
ContrattoVendita
CondizioniBuone
CittaAsti
Indirizzocorso Torino 282
Locali4
Camere1
Bagni2
Superficie108 m2
Anno1989
Piano4
AscensoreAssente

Caratteristiche

Cabina armadioDoppivetriMansardaCancello elettricoCantinaCortileTerrazzoCondizionatore

Efficienza energetica

ImpiantoA radiatori
Classe energeticaG

Costi

Prezzo€ 150.000
TrattabileTrattabile
Spese annuali€ 1.320
Spese condominiali€ 110 / mese

Mappa immobile

Apri in Google Map

Scheda annuncio

IdentificativoP2704842
Pubblicato18 Dicembre 2024
Aggiornato18 Dicembre 2024

Calcolo mutuo

Rata mutuo€ 1.304
Totale con imposte€ 1.414
Importo richiesto€ 135.000
Interessi totali€ 21.428