Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
Immagine per Negozio in vendita a Brescia 55
  • 3
  • T
€ 210.000

Negozio 55, Brescia

55, Brescia

Negozio ad angolo 167 mq in Via Tosoni – ideale ristorazione o servizi medici Testo annuncio: Se stai cercando un'opportunità solida a Brescia nord, in zona ad altissima visibilità e passaggio, ecco la soluzione giusta per te. Proponiamo in vendita negozio al piano terra di 167 mq ad angolo, con tre ampie vetrine, situato in Via Tosoni, a due passi da Via Triumplina e dall’Ospedale Civile. L'immobile, storicamente destinato ad attività di ristorazione e oggi libero e disponibile, si compone di: spaziosa zona bar/sala ristorante, cucina e forno pizza ancora presente, dispensa, spogliatoi, tre bagni, di cui uno per disabili. Completa la proprietà: cortile privato di 32 mq, ampie cantine di 63 mq al piano interrato, impianto di aria condizionata. Punti di forza: Posizione strategica con traffico continuo pedonale e veicolare; Angolo di alta visibilità con tre vetrine su strada; Accessibilità totale senza barriere architettoniche; Disposizione interna perfetta per attività di ristorazione, pizzerie, trattorie, studi medici associati, ambulatori, centri estetici o poliambulatori. Perfetto per: Chi vuole avviare un nuovo business in una zona viva e servita; Investitori alla ricerca di un immobile commerciale facile da mettere a reddito. Scopri tutto quello che questo spazio può offrirti: richiedi informazioni ora!

Dettagli dell'immobile

Scheda tecnica

TipologiaNegozio
ContrattoVendita
CittaBrescia
Indirizzo55
Bagni3
PianoTerra
AscensoreAssente

Caratteristiche

CantinaCondizionatore

Efficienza energetica

Classe energeticaG

Informazioni catastali

MQ catastali129 m2

Costi

Prezzo€ 210.000
TrattabileTrattabile
Spese annuali€ 660
Spese condominiali€ 55 / mese

Mappa immobile

Apri in Google Map

Scheda annuncio

IdentificativoP2905150
Pubblicato13 Maggio 2025
Aggiornato22 Febbraio 2026

Calcolo mutuo

Rata mutuo€ 1.825
Totale con imposte€ 1.880
Importo richiesto€ 189.000
Interessi totali€ 30.000