Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
Immagine per Monolocale in vendita a Genova 26
  • 4
  • 49 m2
  • 1
  • 5
€ 48.000980 €/m2

Monolocale 26, Sestri Ponente, Genova

26, Sestri Ponente, Genova

4 Vani da Ristrutturare – Ottima Opportunità a Sestri Ponente Nelle prime alture di Sestri Ponente, in Via Santa Maria della Costa, proponiamo in vendita un appartamento di 4 vani, situato al quinto piano di uno stabile privo di ascensore. L'immobile si compone di un ingresso arredabile, una luminosa zona giorno open space con cucina e tinello, una spaziosa camera da letto e un bagno con vasca. Completano la proprietà due balconi con vista aperta. Le basse spese di gestione rendono questa soluzione ideale sia come investimento sia per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio stile. Da ristrutturare – Ottimo potenziale! La nostra agenzia è iscritta alla Federazione Italiana Agenti Immobiliari Professionali al numero 30531 ed è specializzata in compravendite, locazioni e fornisce un comodo servizio di valutazioni gratuite. Altre informazioni, visitando il nostro sito internet www.agenziaghirardi.com

Dettagli dell'immobile

Scheda tecnica

TipologiaMonolocale
ContrattoVendita
CondizioniBuone
CittaGenova
Indirizzo26
Locali4
Camere1
Bagni1
Superficie49 m2
Anno1970
Piano5
AscensoreAssente

Caratteristiche

Porta blindata

Efficienza energetica

Classe energeticaD

Informazioni catastali

MQ catastali49 m2

Costi

Prezzo€ 48.000
TrattabileTrattabile
Spese annuali€ 475
Spese condominiali€ 40 / mese

Mappa immobile

Apri in Google Map

Scheda annuncio

IdentificativoP3121167
Pubblicato24 Settembre 2025
Aggiornato24 Aprile 2026

Calcolo mutuo

Rata mutuo€ 417
Totale con imposte€ 457
Importo richiesto€ 43.200
Interessi totali€ 6.857