Immagine per Gastronomia in vendita a Ventimiglia via Ruffini 10
  • 1
  • 160 m2
  • T
€ 300.0001.875 €/m2

Gastronomia via Ruffini 10, Ventimiglia

via Ruffini 10, Ventimiglia

Rif. 23590 - Il Gruppo Immobiliare Agenzia Impero propone in vendita a Ventimiglia, in posizione centrale e di forte passaggio, una salumeria attualmente operativa, ideale per chi desidera avviare o continuare un’attività commerciale nel settore alimentare. Il locale è completamente arredato e attrezzato, pronto all’uso, con spazi funzionali per esposizione e vendita, banco frigo e retrobottega. Le vetrine garantiscono ottima visibilità. L’attività gode di ottima clientela consolidata e posizione strategica vicino a uffici, abitazioni ed ideale sia per imprenditori singoli che per investitori.

Dettagli dell'immobile

Scheda tecnica

TipologiaGastronomia
ContrattoVendita
CondizioniBuone
CittaVentimiglia
Indirizzovia Ruffini 10
Locali1
Superficie160 m2
Anno1960
PianoTerra
AscensoreAssente

Efficienza energetica

Classe energeticaG

Costi

Prezzo€ 300.000
TrattabileTrattabile
Spese annuali€ 800
Spese condominiali€ 67 / mese
Video dell'immobile:

Mappa immobile

Apri in Google Map

Scheda annuncio

IdentificativoP3198871
Pubblicato14 Novembre 2025
Aggiornato29 Aprile 2026

Calcolo mutuo

Rata mutuo€ 2.607
Totale con imposte€ 2.674
Importo richiesto€ 270.000
Interessi totali€ 42.857

Ricerche correlate

Annunci immobiliari a Ventimiglia e dintorni

Consulta altre ricerche immobiliari collegate a Ventimiglia e alla provincia di Imperia. I link raccolgono annunci per contratto, tipologia e località, utili per confrontare case, appartamenti e agenzie immobiliari nella stessa zona.