Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
Immagine per Bilocale in vendita a Viola via Del Poggio
  • 2
  • 50 m2
  • 1
  • 2
  • 95 m2
€ 29.000580 €/m2

Bilocale via Del Poggio, Viola

via Del Poggio, Viola

VIOLA ZONA ST.GREE: In zona tranquilla , comoda alle piste da Sci, Agenzia Immobiliare Adriatica propone in vendita Appartamento Bilocale al 2 piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con grande tavolo allargabile, nuovo divano letto matrimoniale, impianto TV satellitare e digitale terrestre, cucinotto a vista, disimpegno attrezzato con letto a castello a scomparsa, Camera matrimoniale, bagno con vasca. Splendido Giardino privato di circa 95 mq. Il riscaldamento è garantito da una stufa a pellet nella zona living e da due termoconvettori a gas metano, uno in camera e uno nel corridoio utilizzati esclusivamente per portare in breve tempo in temperatura l'alloggio.Il giardino è chiuso da siepe, attrezzato con tendalino retrattile fissato al muro, arredo esterno composto da grande ombrellone, tavolo e sedie da esterno, luci esterne, due prese di corrente, un rubinetto di servizio e una fontana. Un robusto gabbiotto in legno di 4 mq. per contenere tutte le attrezzature. E' compreso un vano porta sci nell'atrio di ingresso. Le piste da sci sono a circa 150 metri di distanza. Complessivamente l'appartamento dispone di 6 comodi posti letto . Ampio parcheggio condominiale.Spese condominiali sull'ordine di 700 Euro annui. La seggiovia in estate è attrezzata per servire anche gli appassionati di Downhill. Per chi invece cerca soprattutto il relax, nella bella stagione col comodo e ben protetto giardino a disposizione ci si dimentica di uscire di casa.Ideale come 2 Casa o da mettere a reddito. Classe Energetica F. Disponibilità immediata.

Indirizzovia Del Poggio
Locali2
Camere1
Bagni1
Superficie50 m2
Piano2
AscensoreAssente

Caratteristiche

Deposito sciParcheggio

Efficienza energetica

ImpiantoA radiatori
Classe energeticaF

Costi

Prezzo€ 29.000
TrattabileTrattabile
Spese annuali€ 700
Spese condominiali€ 58 / mese

Mappa immobile

Apri in Google Map

Scheda annuncio

IdentificativoP3122952
Pubblicato25 Settembre 2025
Aggiornato13 Marzo 2026

Calcolo mutuo

Rata mutuo€ 252
Totale con imposte€ 310
Importo richiesto€ 26.100
Interessi totali€ 4.143