Immagine per Bilocale in vendita a Ventimiglia 37
Immagine per Bilocale in vendita a Ventimiglia 37
Immagine per Bilocale in vendita a Ventimiglia 37
Immagine per Bilocale in vendita a Ventimiglia 37
Immagine per Bilocale in vendita a Ventimiglia 37
Immagine per Bilocale in vendita a Ventimiglia 37
Immagine per Bilocale in vendita a Ventimiglia 37
Immagine per Bilocale in vendita a Ventimiglia 37
Immagine per Bilocale in vendita a Ventimiglia 37
  • 1
  • 2
  • 55 m2
  • 1
  • 5
€ 175.0003.182 €/m2

Bilocale 37, Ventimiglia

37, Ventimiglia

Rif. 23263. Ventimiglia. Passeggiata Oberdan. In posizione dominante, a pochi passi dal mare e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un bilocale situato al quinto piano di un edificio con ascensore. L’appartamento si distingue per la sua luminosità godibile dall’ampia terrazza. Gli interni sono ben distribuiti e comprendono un accogliente soggiorno con cucina a vista, una spaziosa camera da letto matrimoniale e un bagno. Gli ambienti sono curati e offrono un’atmosfera confortevole e accogliente. A completare la proprietà, una cantina di pertinenza, ideale per riporre oggetti e attrezzature. Il riscaldamento è regolato da termovalvole, garantendo un’ottima efficienza energetica. Soluzione perfetta per chi desidera vivere in una posizione privilegiata, con il mare a pochi passi e tutti i servizi nelle vicinanze, senza rinunciare alla tranquillità e al comfort.

Dettagli dell'immobile

Scheda tecnica

TipologiaBilocale
ContrattoVendita
CondizioniBuone
CittaVentimiglia
Indirizzo37
Locali2
Camere1
Bagni1
Superficie55 m2
Anno1980
Piano5
AscensoreAssente

Caratteristiche

CantinaTerrazzo

Efficienza energetica

Classe energeticaG

Costi

Prezzo€ 175.000
TrattabileTrattabile
Spese annuali€ 1.000
Spese condominiali€ 83 / mese
Video dell'immobile:

Mappa immobile

Apri in Google Map

Scheda annuncio

IdentificativoP2852239
Pubblicato01 Aprile 2025
Aggiornato21 Aprile 2026

Calcolo mutuo

Rata mutuo€ 1.521
Totale con imposte€ 1.604
Importo richiesto€ 157.500
Interessi totali€ 25.000