Immagine per Appartamento in affitto a Riccione Viale Tasso
Immagine per Appartamento in affitto a Riccione Viale Tasso
Immagine per Appartamento in affitto a Riccione Viale Tasso
Immagine per Appartamento in affitto a Riccione Viale Tasso
Immagine per Appartamento in affitto a Riccione Viale Tasso
Immagine per Appartamento in affitto a Riccione Viale Tasso
Immagine per Appartamento in affitto a Riccione Viale Tasso
Immagine per Appartamento in affitto a Riccione Viale Tasso
Immagine per Appartamento in affitto a Riccione Viale Tasso
Immagine per Appartamento in affitto a Riccione Viale Tasso
Immagine per Appartamento in affitto a Riccione Viale Tasso
  • 2
  • 50 m2
  • 1
  • 1
€ 2.00040 €/m2

Appartamento viale Tasso, Riccione

viale Tasso, Riccione

BILOCALI ESTIVI, CON POSTO AUTO, A POCHI PASSI DAL MARE E DA VIALE DANTE - RICCIONE ALBA - AFFITTO ESTIVO - In posizione centrale e comoda, a pochi passi dalla spiaggia e dal Viale Dante, affittiamo per la stagione estiva appartamenti bilocali con ingresso indipendente e posto auto, situati al primo piano di una graziosa villetta con poche unità. Le soluzioni, recentemente ristrutturate, offrono ambienti freschi e funzionali: soggiorno con divano letto, camera matrimoniale con terzo letto. Dotati di aria condizionata, lavatrice, elettrodomestici completi, sono ideali per famiglie (massimo 4-5 posti letto, non si affitta a gruppi di ragazzi). La zona è residenziale, tranquilla e perfettamente servita: spiaggia, negozi, bar, ristoranti, mezzi pubblici, pista ciclabile, chiesa, farmacia e supermercati sono tutti raggiungibili a piedi. Prezzi per l’intera mensilità: Giugno da €1.600 a €2.000; Luglio da €2.600 a €2.900; Agosto da €3.600. Utenze INCLUSE. Spese d’agenzia ESCLUSE. Contattaci per scoprire disponibilità e prenotare la tua estate a Riccione!

IndirizzoViale Tasso
Locali2
Camere1
Bagni1
Superficie50 m2
Piano1

Costi

Prezzo€ 2.000
TrattabileTrattabile

Mappa immobile

Apri in Google Map

Scheda annuncio

IdentificativoP3342560
Pubblicato24 Gennaio 2026
Aggiornato24 Gennaio 2026